Le Comité Directeur et structure de la commission Carpe FFPS

FFPS

Fédération Française des Pêches Sportives

Commission Eau douce

Commission Mer

Commission Carpe

Commission Carnassier

Commission Mouche

Les membres du BUREAU   -    Olympiade 2017 - 2020

Les membres du Comité Directeur - (Classés par ordre alphabétique)

Président de Com. FFPS-Carpe

Vice-Président FFPS

Fernand DE CASTRO

16, rue de l'Impériale - 26 600 SERVES SUR RHÔNE

06 86 90 52 27

f.decastro@wanadoo.fr

Trésorier général FFPS-Carpe et GN Carpe

Wilfried OLIVIER    

498, rue Georges Leclanché - 01 440 VIRIAT

04 74 45 93 96 - 06 80 12 27 18

olivierwilfried@gmail.com

Secrétaire générale FFPS-Carpe

Responsable des licences et listings

Françoise DE CASTRO

16, rue de l'Impériale

26 600 SERVES SUR RHÔNE

06 07 97 20 35

francoise.decastro@wanadoo.fr

Commission Statuts et Réglement FFPS

Philippe KOLEVITCH

Les Regnauds - 03210 AGONGES

06 81 18 86 11 - 04 70 43 95 12

evelyne.pelayo@orange.fr

Commission Sportive et Technique FFPS-Carpe

Christian PELISSOU

La Planéto - 81570 CUQ-LES-VIELMUR

06 07 02 07 84

chrismarie.pelissou@orange.fr

Trésorier adjoint

Manager de l’Equipe Carpe France Féminine

Alexis AUROUET

16, Avenue de Champeigne - 37390 NOTRE DAME D’OE

06 23 40 32 29

lacarpe14@gmail.com

Président de la région PAYS-DE-LA-LOIRE

Marcel DELÉPINE 

La Boutillonnière - 72340 MARÇON

06 34 68 96 22 - 02 43 44 35 99

delepine.marcel@wanadoo.fr

Membre du Comité Directeur

Marcel ENGEL

25, chemin des Roziers - 36500 BUZANÇAIS

06 88 88 12 94

marcelengel@wanadoo.fr

Membre du Comité Directeur

Ludovic ROCHE

La Maison Blanche - 19210 MONTGIBAUD

06 17 11 25 44

ludovic.roche7@icloud.com

Présidente de la région BRETAGNE

Christelle LE GOFF

20, Rue des Genets – 35150 JANZÉ

06 31 92 15 33

kriss2411@hotmail.fr

Membre du Comité Directeur

Denis LIPPERT    

28, rue Antoine Béchamp - 67540 OSTWALD

06 63 93 40 03 - 03 88 66 30 53

lippertdeden@aol.com

Président de la région OCCITANIE

Pierre FALGA 

306, Rue Malecaze - 82100 CASTELSARRASIN

05 63 02 85 86 - 06 37 81 13 96

pierrefalga@orange.fr

Présidente de la région GRAND-EST

Estelle FEY

23 rue Antoine Bechamp - 67 540 OSTWALD

06 60 60 12 91 

estellefey01@gmail.com

Président de la région NOUVELLE-AQUITAINE

Hervé JUDE

4, rue du Pays d’Oc - 87250 BESSINES SUR GARTEMPE

06 17 16 06 84

herve.jude@sfr.fr

Président de la région HAUTS-DE-FRANCE

Laurent FAUQEMBERGUE    

13, Allée des Châtaigniers - 62820 LIBERCOURT

06 46 73 21 95 - 09 83 49 96 29

fauquembergue.laurent@orange.fr

Président de la région AUVERGNE - RHÔNE-ALPES (AURA)

Philippe KOLEVITCH

Les Regnauds - 03210 AGONGES

06 81 18 86 11 - 04 70 43 95 12

evelyne.pelayo@orange.fr

Capitaine Equipe Carpe France Féminine

Mikael LE POURSOT    

18, La Vieux Ville - 22100 BRUSVILY

06 13 50 49 66

mickael.le-poursot@educagri.fr

Président des Régions ÎLE-DE- FRANCE & NORMANDIE

Marc FUSEAU    

24, rue Ernest Gervaise - 91 800 BRUNOY

06 85 21 52 88 - 01 69 43 76 24

fuseau.marc91@gmail.com

Président de la région BOURGOGNE - FRANCHE-COMTÉ

Capitaine Equipe Carpe France

Nicolas PATIN

Maison du Barrage - 21 250 TRUGNY

06 73 19 42 46

nico.angele@wanadoo.fr