Le Comité Directeur et structure de la commission Carpe FFPS

FFPS

Fédération Française des Pêches Sportives

Commission Eau douce

Commission Mer

Commission Carpe

Commission Carnassier

Commission Mouche

Président de Com. FFPS-Carpe

Vice-Président FFPS

Fernand DE CASTRO

16, rue de l'Impériale - 26 600 SERVES SUR RHÔNE

06 86 90 52 27

f.decastro@wanadoo.fr

Trésorier général FFPS-Carpe

Wilfried OLIVIER    

498, rue Georges Leclanché - 01 440 VIRIAT

04 74 45 93 96 - 06 80 12 27 18

olivierwilfried@gmail.com

Secrétaire générale FFPS-Carpe

Responsable des licences et listings

Françoise DE CASTRO

16, rue de l'Impériale

26 600 SERVES SUR RHÔNE

06 07 97 20 35

francoise.decastro@wanadoo.fr

Responsable Commission Statuts et Réglement FFPS

Philippe KOLEVITCH

Les Regnauds - 03210 AGONGES

06 81 18 86 11 - 04 70 43 95 12

evelyne.pelayo@orange.fr

 - Membre com. Statuts et Réglement FFPS Nationale

Responsable Commission Sportive et Technique FFPS-Carpe

Christian PELISSOU

La Planéto - 81570 CUQ-LES-VIELMUR

06 07 02 07 84

chrismarie.pelissou@orange.fr

Trésorier adjoint

Vice-Président région CENTRE-VAL-DE-LOIRE

Manager de l’Equipe Carpe France

Alexis AUROUET

54, rue du Général Renault - 37000 TOUR

06 23 40 32 29

craouf@hotmail.com

Président de la région PAYS-DE-LA-LOIRE

Marcel DELÉPINE 

La Boutillonnière - 72340 MARÇON

06 34 68 96 22 - 02 43 44 35 99

delepine.marcel@wanadoo.fr

Membre du Comité Directeur

Marcel ENGEL

25, chemin des Roziers - 36500 BUZANÇAIS

06 88 88 12 94

marcelengel@wanadoo.fr

Président de la région OCCITANIE

Pierre FALGA 

1, domaine de Joye - 82700 MONTECH

05 63 02 85 86 - 06 37 81 13 96

pierrefalga@orange.fr

Présidente de la région GRAND-EST

Estelle FEY

23 rue Antoine Bechamp - 67 540 OSTWALD

06 60 60 12 91 

estellefey01@gmail.com

Président de la Région ÎLE-DE- FRANCE 

Marc FUSEAU    

24, rue Ernest Gervaise - 91 800 BRUNOY

06 85 21 52 88 - 01 69 43 76 24

marc-fuseau@wanadoo.fr

Président de la région AUVERGNE - RHÔNE-ALPES (AURA)

Philippe KOLEVITCH

Les Regnauds - 03210 AGONGES

06 81 18 86 11 - 04 70 43 95 12

evelyne.pelayo@orange.fr

Présidente de la région BRETAGNE

Christelle LE GOFF

3, rue de la Maillardière – 35700 VERN-SUR-SEICHE

06 31 92 15 33

kriss2411@hotmail.fr

Membre du Comité Directeur

Denis LIPPERT    

28, rue Antoine Béchamp - 67540 OSTWALD

06 63 93 40 03 - 03 88 66 30 53

lippertdeden@aol.com

Président de la région BOURGOGNE - FRANCHE-COMTÉ

Capitaine Equipe Carpe France

Nicolas PATIN

Maison du Barrage - 21 250 TRUGNY

06 73 19 42 46

nico.angele@wanadoo.fr

Président des régions HAUTS-DE-FRANCE & NORMANDIE

Waldeck POLY

45, rue du Marais - 62 120 BLESSY

06 07 35 16 72 - 03 21 98 21 33

waldeck.poly@aol.fr

Président de la région NOUVELLE-AQUITAINE

Ludovic ROCHE

La Maison Blanche - 19210 MONTGIBAUD

06 17 11 25 44

ludovic.roche7@icloud.com

Les membres du BUREAU   -    Olympiade 2017 - 2020

Les membres du Comité Directeur - (Classés par ordre alphabétique)